Звенигород

24 августа 2023 года состоялась экскурсия членов МРО «Левобережная» МГО ВОИ в город Звенигород с посещением Звенигородского историко-архитектурного музея.

Тема экскурсии «Путешествие в 17 век», «Царицыны палаты». Участники узнали о традициях приёма гостей, о культуре питания, об истории мебели и утвари, о смотринах невест.

Затем экскурсия продолжилась в Саввино-Сторожевском монастыре, где экскурсанты узнали о создании монастыря, об иконостасе, об историю посещения монастыря царём Александром Михайловичем. Желающие посетили купальню.

Всего в экскурсии приняло 30 членов общества.